联系我们

简报订阅

历任领导


、历任所长和代理所长

  所长
  任期
  备注
  郭绳武
  1965-1970年初
  以副校长和历史系主任身份兼职所长
  肖克平
  1970年初-1981年
  以校长助理身份兼任所长
  周泽奎
  1980年-1986年
  主持工作
  彭树智
  1986年11月-2003年6月

  王铁铮
  2003年6月-2011年4月

  黄民兴
  2011年4月-2018年5月


二、历任副所长

  副所长
  任期
  周泽奎
  1980-1990年
  王怀德
  1980-1983年
  邱亚民
  1984-1989年
  朱崇礼
  1983年-1998年12月
  王铁铮
  1990年3月-2003年6月
  黄民兴 
  2000年1月-2011年4月
  韩志斌
  2011年4月-2018年5月